Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Информация об опережающей выплате ежемесячного пособия на детей за сентябрь 2016 года

Дата публикации: 04.08.2016 в 14:26
Просмотров: 1001
Информация об опережающей выплате ежемесячного пособия на детей за сентябрь 2016 года

До начала нового учебного года осталось меньше месяца, и предусмотрительные родители уже «штурмуют» детские магазины, школьные базары и ярмарки, закупают все необходимое для школы.

Как показывают данные статистики, с каждым годом затраты на сборы детей в школу растут. Год назад, чтобы снарядить в школу девочку – требовалось 12,5 тысяч рублей, мальчика – 10,5 тысяч рублей. По предварительным прогнозам, в этом году для того, чтобы отправить ребенка в школу, родителям придется потратить около 20, 0 тысяч рублей.

Для семей многодетных и малообеспеченных День знаний – большая, подчас трудно разрешимая проблема: где взять деньги, чтобы собрать детей в школу.

Вопросы социальной поддержки семей и детей, повышение материального уровня и улучшения качества их жизни находятся в центре внимания Губернатора Московской области, правительства Московской области. Комплекс мер социальной поддержки, который предоставляется подмосковным семьям, достаточно широк:

- ежемесячное пособие на ребенка;

- единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка;

- ежемесячное пособие детям – инвалидам;

- ежемесячное пособие студенческим семьям и отдельным категория студентов;

- ежемесячная денежная выплата при рождении третьего или последующего ребенка.

Сегодня в Рузском управлении социальной защиты населения, мерами социальной поддержки пользуются около 2 тысяч семей, из них ежемесячные пособия получают 1327 детей.

Накануне нового учебного года по поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева выплата ежемесячного пособия за сентябрь 2016г. будет производиться в опережающем порядке (в августе 2016г.). В настоящее время специалисты управления готовят списки на выплату ежемесячного пособия.

Надеемся, что предпринимаемые меры станут существенной поддержкой для многих семей и позволят им своевременно собрать детей в школу.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости