Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Знаменитые во всем мире сыроделы соберутся в Рузе на фестивале «Молочная река»

Дата публикации: 08.08.2016 в 17:53
Просмотров: 1327
Знаменитые во всем мире сыроделы соберутся в Рузе на фестивале «Молочная река»

13 августа в Рузском муниципальном районе пройдет открытый фестиваль «Молочная река». Цель фестиваля - поддержка крестьянско-фермерских хозяйств и сельхозтоваропроизводителей, а также увеличение потребления натуральных продуктов и пропаганда правильного питания и здорового образа жизни.

В этом году в фестивале примут участие около 70 сельхозпроизводителей и ремесленников. По словам Президента торгово-промышленной палаты Рузского района Дмитрия Денисова, помимо Подмосковных фермеров участие в фестивале примут  представители других регионов России, а также зарубежные гости.

«В этом году в фестивале принимают участие не только наши предприниматели, которые входят в состав нашей Торгово-промышленной палаты, но и предприниматели из соседних районов и регионов, и даже из-за рубежа. Молочный фестиваль - изюминка нашего района. Отрадно, что в нем хотят принимать участие все больше представителей бизнеса. Гостей тоже должно быть немало, там будет, на что посмотреть»,- рассказал Дмитрий Денисов.

Свое участие в фестивале подтвердил сыровар Джон Кописки - англичанин инвестировал в сельское хозяйство России более миллиарда собственных средств, стадо коров составляет порядка четырех тысяч голов. Фермер стал известен в России после встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным. Кроме того, участие в фестивале примет Олег Сирота – он открыл сыроварню год назад, в день годовщины введения санкций, что получило широкую огласку и поддержку российских СМИ. Также среди заявившихся участников сыровары Джей Клоуз и Дмитрий Марченко, производитель молочных продуктов Сергей Ваньков, инвестировавший около 500 миллионов личных средств в Эко деревню, производитель молочной продукции Давид Саакян. Кроме того, в фестивале «Молочная река» примет участие итальянский производитель Маццо - его семья уже четыреста лет варит знаменитый на всю Италию сыр.

Гости фестиваля смогут приобрести молочную продукцию, а также мед и яйца от фермерских хозяйств.

Каждого гостя фестиваля будет ждать сюрприз – бесплатная кружка молока. Кроме того, в этот день пройдут мастер-классы по изготовлению сыра, сбиванию масла из сливок, дойке коров.

Фестиваль «Молочная река» стартует 13 августа в 12.00 на территории Казачьей ярмарки район СХТ.

Генеральным партнером фестиваля «Молочная река» выступает Банк Финсервис. Спонсоры фестиваля – «Русское молоко», «Рузские экоовощи» и «Деменковский картофель»

Добавим, в 2015 году открытый фестиваль «Молочная река» был награжден Дипломом регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «RussianEventAwards» 2015 года Центрального федерального округа в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма». 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости