Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сегодня в Рузский район доставят мощи святого праведного воина Феодора Ушакова

Дата публикации: 12.08.2016 в 19:49
Просмотров: 993
Сегодня в Рузский район доставят мощи святого праведного воина Феодора Ушакова

Вечером 12 августа в скит во имя Божией Матери «Всецарица» подворья Данилова ставропигиального мужского монастыря в деревне Нововолково Рузского района будут доставлены мощи святого праведного воина Феодора Ушакова. В течение всей ночи верующие жители и гости Рузского района смогут приложиться к святыне.

Делегация с мощами святого праведного воина Феодора Ушакова отправилась 6 августа из Санаксарского монастыря в Мордовии и сделает остановки в десяти крупных российских городах по пути к Свято-Владимирскому собору в Севастополе.

«Когда мощи будут ехать из Петербурга в Воронеж, у делегации запланирована остановка в Рузском районе. Они должны остановиться на ночлег. Мощи на это время будут располагаться в ските Всецарица. Мы попросили, чтобы верующие могли приложиться к святыне и Святейший Патриарх благословил. Для всех жителей Рузского района это уникальная возможность»,- рассказал настоятель Подворья игумен Михей (Гулевский).

Храм будет открыт всю ночь с 12 на 13 августа.

Федор Ушаков  - русский флотоводец, адмирал, командовал Черноморским флотом и российскими военно-морскими силами в Средиземном море. Не потерял в боях ни одного корабля, и ни один его подчиненный не попал в плен. В 2001 году Русской православной церковью причислен к лику святых как праведный воин Феодор Ушаков.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости