Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Всероссийский клуб сыроваров появится в подмосковной Рузе

Дата публикации: 15.08.2016 в 20:34
Просмотров: 941
Всероссийский клуб сыроваров появится в подмосковной Рузе

Всероссийский клуб сыроваров откроет свою штаб-квартиру в подмосковной Рузе. Об этом заявил глава администрации Рузского муниципального района Максим Тарханов на фестивале «Молочная река», который состоялся в минувшие выходные.

«Мы системно занимаемся развитием фермерских хозяйств. И если в 2014 году в нашем районе их было всего 30, в 2015-м – 50, то в первом полугодии этого года уже 73. Двух наших фермеров – Морева и Никитина – приняли в гильдию сыроделов Франции. Мы сделаем все, чтобы Рузский район стал центром сыроварения Российской Федерации»,- отметил Тарханов. 

В этом году фестиваль «Молочная река» собрал в Рузском районе большое количество участников и гостей: 50 фермеров, 20 ремесленников, 10 пчеловодов из Рузского и других районов Подмосковья, а также иностранных производителей.  Все желающие могли попробовать взбить масло, подоить корову, продегустировать и приобрести натуральные фермерские продукты. Праздник посетили около 3000 гостей.

«Событие преследует только одну цель - объединить фермеров  на Рузской земле»,- сказал Максим Тарханов после встречи с сыроварами.

Инициативу учредить Всероссийский клуб сыроваров поддержали истринский фермер Олег Сирота, американец Джей Клоуз и рузский фермер Степан Соломников.

«Идея отличная! Рузу уже по праву называют молочной столицей Подмосковья, а после запуска нового проекта  территория может стать еще и знаменитым сырным краем! Санкции нам в помощь!», - прокомментировал фермер из Владимирской области английского происхождения Джон Кописки.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости