Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузский городской округ готовится к Крещенским купаниям

Дата публикации: 16.01.2018 в 11:11
Просмотров: 853

В ночь с 18 на 19 января Православный мир отметит праздник Крещение Господне. Традиционно, все желающие совершат обряд – купание в водоемах и прорубях. Исполняющая обязанности Главы Рузского городского округа Татьяна Витушева на своей странице в Instagram рассказала о местах купания на Крещение в округе.

«Православный мир в ночь с 18 до 19 января отмечает праздник Крещение Господне. По древнему поверью, в эту ночь вся вода становится святой и исцеляет любые недуги.  Однако самая главная традиция на Крещение - купание в водоемах и прорубях.

На территории Рузского округа основными местами для Крещенских купаний станут:  1. Левый берег реки Рузы, находящийся за Знаменской церковью в деревне Комлево.  2. Берег пруда, расположенного у Храма Богородицы-Рождественской поселка Колюбакино.  3. Правый берег реки Исьмы за Церковью Покрова Пресвятой Богородицы в селе Богородское.  4. Дер.Волынщино-на базе тренировочного центра.

Во избежание несчастных случаев Крещенские купания стоит совершать только в специально оборудованных местах, в данных точках будут созданы все условия для безопасного совершения обряда»,- написала Татьяна Витушева.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости