Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Глава Рузского округа Татьяна Витушева встретилась за круглым столом с многодетными семьями

Дата публикации: 18.04.2019 в 10:51
Просмотров: 1116
Глава Рузского округа Татьяна Витушева встретилась за круглым столом с многодетными семьями

Круглый стол по проблемам многодетных семей состоялся в администрации Рузского городского округа. В нем приняли участие глава Рузского округа Татьяна Витушева, ее заместители, депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев, начальник Рузского управления соцзащиты Елена Тарасова, председатель ассоциации замещающих семей Московской области Ирина Рудницкая, президент благотворительного фонда поддержки многодетных семей «7Я» Елена Шишканова, руководитель автономной некоммерческой организации «Смысл жизни» Ольга Гранкина, многодетные родители.

На встрече поднимались важные вопросы. Один из них касался выделения многодетным семьям земельных участков. Выяснилось, что ранее предоставленные земельные наделы находятся по большей части в заболоченной местности, к ним нет подъездных путей, не подведены вода, электричество и газ. Татьяна Витушева сообщила, что сейчас проводится инвентаризация всех земель Рузского городского округа. Глава также обещала объехать земельные массивы, выделенные многодетным семьям. При этом Татьяна Семеновна распорядилась выяснить, сколько из них реально готовы строить дома на своих участках.

В Рузском городском округе остро стоит вопрос предоставления жилья многодетным. Льготной очереди для них нет, а некоторые семьи живут в критических условиях. В администрации будет рассматриваться возможность выделения им квартир из резервного фонда муниципалитета.

А вот проблема с обеспечением льготными лекарствами детей до 3 лет и детей из многодетных семей до 6 лет в Рузском округе уже решена. Как сообщила заместитель главы округа Татьяна Бикмухаметова, препараты по льготным рецептам отпускают в аптеках «Мособлфармации» в Рузе и Тучкове.

Владимир Вшивцев и Елена Тарасова рассказали о мерах поддержки многодетных семей в Московской области и Рузском городском округе.

В завершение Татьяна Витушева предложила проводить такие круглые столы в отдаленных населенных пунктах.

«Власть должна сама идти к людям», – подчеркнула Татьяна Семеновна.

Напомним, что в Рузском городском округе проживают 754 многодетные семьи, в которых воспитываются более 2,5 тысячи детей.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости