Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

День открытых дверей прошел в Рузском филиале колледжа искусств

Дата публикации: 18.04.2019 в 16:42
Просмотров: 916
День открытых дверей прошел в Рузском филиале колледжа искусств

В рамках Праздника труда в Рузском городском округе участники творческих объединений «Резьба по дереву» и «АРТ-студия» Центра детского творчества посетили в День открытых дверей Рузский филиал Московского губернского колледжа искусств.

Преподаватели и студенты учебного заведения провели мастер-классы для будущих абитуриентов. На одном из них – у Павла Сергеевича Андронычева – ребята из ЦДТ вырезали декоративную розетку. На творческом занятии у Александры Евгеньевны Долгачевой сделали куклу-пеленашку. Под руководством педагога Ирины Васильевны Царьковой кружковцы изучили основные приемы и сплели конфетницу, На мастер-классе росписи по дереву у Надежды Андреевны Хлаповой осваивали элементы растительной росписи деревянных изделий гуашью. А у педагога Владимира Борисовича Чернова получили возможность проявить художественные способности по живописи в технике акварели.

Ребята пообщались с администрацией учебного заведения и преподавателями, посетили мастерские и выставку творческих работ учащихся колледжа. Четверо кружковцев ЦДТ планируют поступать именно в этот колледж.

Завершилось мероприятие чаепитием в дружественной обстановке.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости