Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Конкурс граффити стартовал в Подмосковье

Дата публикации: 23.04.2019 в 16:02
Просмотров: 1090
Конкурс граффити стартовал в Подмосковье

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, член подмосковной Общественной палаты, архитектор Илья Заливухин и прошлогодние победители Никита Ткачев и Михаил Ерофеев открыли пятый областной конкурс граффити в пресс-центре РИАМО. В этом году он посвящен культурному наследию Подмосковья.

Член Общественной палаты Московской области, глава архитектурного строительного бюро Илья Заливухин сказал, что одним из главных критериев отбора победителей будет то, насколько граффити положительно меняет привычную среду обитания, оно должно быть позитивным.

«Конкурс граффити сегодня – это возможность одновременно выявить и поддержать неформальную творческую молодежь и молодых художников, открыть новые имена, таланты и украсить городскую среду», – отметил Заливухин.

В жюри конкурса войдут члены Общественной палаты Московской области, победители различных федеральных и региональных конкурсов граффити, деятели культуры и искусства. Работы будут оценивать по следующим критериям: выдержанная тематическая направленность, оригинальность замысла, композиция, художественно-эстетическое впечатление, исполнительское мастерство.

Заявки в форме анкеты на участие в Московском областном конкурсе граффити и эскизы работ принимаются до 12 мая. С 13 по 26 мая пройдет отбор эскизов и определение финалистов в муниципальных образованиях. С 27 мая по 9 июня авторы отобранных эскизов нанесут свои работы в специально отведенных местах. До 7 июля жюри определит победителей.

В Рузском городском округе заявки на участие в конкурсе граффити принимает молодежный центр по телефону 20-829 или на электронную почту molcentr@gmail.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости