Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Библионочь» собрала в Рузской библиотеке почитателей театрального искусства

Дата публикации: 23.04.2019 в 16:06
Просмотров: 948
«Библионочь» собрала в Рузской библиотеке почитателей театрального искусства

Вечер в Рузской городской библиотеке открыли юные актеры театральной студии «Новое поколение» под руководством Веры Сивороновой. Их инсценировка стихотворения Андрея Усачева «Летатка» зарядила зал хорошим настроением, заставив всех смеяться от души.

Продолжили «Библионочь» актеры театральной студии «Свобода БЫТЬ» фрагментом из нового спектакля «Чемодан» по произведениям Сергея Довлатова (режиссер Елена Толстопятова). Актёры погрузили зрителей в воспоминания, хранящиеся в потрепанном чемодане. Ведь у каждого из нас есть свой чемодан, свой багаж за спиной. И получилось это очень жизненно, немного грустно и немного смешно.

Яркие впечатления оставила встреча с актёром театра и кино Дмитрием Столбцовым. Он читал рассказ Юрия Олеши «Любовь». Прекрасное исполнение тронуло до глубины души, заставив сопереживать главному герою. Великолепное мастерство, завораживающий голос актера покорили наших гостей.

По доброй традиции в этот вечер в библиотеке работал «Открытый микрофон», и собравшиеся получили прекрасную возможность почитать вслух любимые стихи и собственные произведения. Елена Толстопятова порадовала всех декламацией стихов Владимира Маяковского, а Татьяна Александрова, Светлана Каверина и Андрей Андрейчук познакомили гостей со своим творчеством.

Напомним, «Библионочь» – это ежегодная социально-культурная акция, посвящённая чтению. Она проводится в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Цель мероприятия – развитие библиотечного, музейного и книжного дела, популяризация чтения, организация новых форматов культурного отдыха горожан.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости