Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузский краеведческий музей приглашает на новую выставку

Дата публикации: 24.04.2019 в 17:41
Просмотров: 931
Рузский краеведческий музей приглашает на новую выставку

Выставка «Резьба по скорлупе и вышивка лентами» откроется в Рузе 27 апреля.

В экспозиции Рузского краеведческого музея в преддверии светлого праздника Пасхи будут представлены уникальные работы супругов Игнатьевых. Андрей Евгеньевич занимается резьбой по яичной скорлупе, а его супруга Инна Юрьевна вышивает атласными лентами. По тонкости исполнения их работы можно сравнить с шедеврами ювелирных мастеров.

Дороховчанин Андрей Игнатьев получил профессию огранщика алмазов и бриллиантов, но по специальности ему работать не пришлось. Зато полученные навыки пригодились для хобби. Однажды он увидел в интернете работы мастеров по резьбе скорлупы яиц и решил попробовать сам. За два года овладел техникой резьбы, накопил приличную базу рисунков и работ.

Инна Юрьевна Игнатьева окончила техникум по специальности «Модельер-конструктор швейных изделий», а в 2006 году - Московский государственный областной университет. Прикладное искусство всегда занимало в ее жизни важное место. Это и лоскутная пластика, и вязание спицами и крючком, и изготовление театральных костюмов для школьных спектаклей. Несколько лет назад она увлеклась вышивкой атласными лентами и теперь посвящает все свободное время созданию необычных картин.

Выставка будет открыта для посетителей с 10 до 17 часов до конца мая.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости