Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузский округ готовится к майским праздникам

Дата публикации: 25.04.2019 в 17:08
Просмотров: 970
Рузский округ готовится к майским праздникам

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности состоялось в администрации Рузского городского округа под председательством заместителя главы Виктора Жукова.

О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период доложил врио начальника отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Рузскому городскому округу Вадим Дергачев. Заместитель генерального директора АО «Русское молоко» Валерий Пащенко рассказал, в каком состоянии находятся угодья, обрабатываемые агрохолдингом, подъездные дороги, соблюдаются ли меры пожарной безопасности на фермах, в подсобных помещениях.

Организация и проведение летней детской оздоровительной кампании стали темами выступлений представителей администрации округа. Начальник управления образования Екатерина Волкова сообщила собравшимся о том, сколько лагерей будет работать на территории округа нынешним летом, какие условия там созданы для детей.

Большое внимание руководители администрации и правоохранители уделили мерам по обеспечению безопасности людей в период майских праздников. Об этом шла речь в выступлении заместителя главы администрации Рузского округа Антона Журавлева. По словам заместителя начальника рузской полиции Юрия Докучаева, на праздники все места массового скопления людей будут предварительно обследованы кинологами со служебными собаками. Сотрудники полиции уже сейчас начали отрабатывать жилой сектор, рынки, гостиницы, стройки, подвалы и чердаки домов, проверять владельцев оружия. В адрес главы Рузского городского округа направлено письмо с просьбой об ограничении на 1 и 9 мая реализации алкогольных напитков, продукции в стеклотаре на территориях, прилегающих к местам проведения массовых мероприятий. Все памятники и объекты воинской славы будут взяты под круглосуточную физическую охрану.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости