Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Пять площадок для сдачи норм ГТО планируют построить в Рузском округе

Дата публикации: 26.04.2019 в 09:29
Просмотров: 960
Пять площадок для сдачи норм ГТО планируют построить в Рузском округе

Очередное заседание Общественной палаты Рузского округа состоялось в администрации.

На нем рассматривалось два вопроса. О деятельности государственного учреждения «Созвездие» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рассказала директор Жанна Слюнченко. По словам Жанны Геннадьевны, для проживания, учебы и отдыха воспитанников «Созвездия» созданы прекрасные условия.

О реализации муниципальной программы по развитию физической культуры и спорта и формированию здорового образа жизни населения в Рузском городского округе сообщил заместитель председателя комитета по ФКиС Мурад Билалов. Он рассказал, какие спортивные секции работают на базе муниципального учреждения физкультуры и спорта «Волковское» и его филиалов в Тучково и Рузе. Поделился он и планами по увеличению количества групп для занятий спортом, открытия секций бокса, плавания и спортивной борьбы, реконструкции стадиона «Урожай» в Рузе в 2020 году. Помимо этого, спорткомитет поставил задачу оборудовать площадки для сдачи норм ГТО в Нестерово, Покровском, Колюбакино, Дорохово и на Беляной Горе. Есть планы по установке в этих населенных пунктах площадок Workout.

Мурад Билалов также рассказал о том, что сейчас ведется работа по передаче в муниципальную собственность земельного участка лесного фонда, где проходит лыжная трасса у черного моста в Рузе, после чего эту территорию благоустроят.

Напомним, в Рузском городском округе активно реализуется федеральная программа «Активное долголетие», в которой участвуют и учреждения физкультуры и спорта.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости