Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Подмосковье чтят память тех, кто отдал свои жизни за Отечество

Дата публикации: 08.05.2019 в 09:03
Просмотров: 1005
В Подмосковье чтят память тех, кто отдал свои жизни за Отечество

8 мая более 40 гражданских активистов Подмосковья во главе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым примут участие в церемонии возложения венков и цветов к могиле Неизвестного солдата.

По всему Подмосковью в преддверии Дня Победы проходят встречи участников военно-патриотического движения «Юнармия», всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и молодежи с ветеранами.

9 мая активисты, юнармейцы, поисковики и общественники примут участие в шествии «Бессмертного полка» в Подмосковье. Около тысячи волонтеров помогут ветеранам в день празднования годовщины Победы добраться до мест торжеств в городах, где они проживают. Шесть волонтеров Победы будут сопровождать подмосковных ветеранов на парад на Красной площади и 700 волонтеров Победы из Московской области примут участие в обеспечении шествия Бессмертного полка на Красной площади. Порядка 30 подмосковных добровольцев общественной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и молодежного крыла Россоюзспаса окажут содействие профессиональным службам в обеспечении безопасности участников шествия «Бессмертный полк» как на территории Московской области, так и на Красной площади.

Напомним, 9 мая в Подмосковье пройдет традиционная общественно-патриотическая акция «Бессмертный полк». По предварительным оценкам, в ней по всей стране примет участие порядка миллиона человек со всей Московской области.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости