Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Школьников научат финансовой грамотности

Дата публикации: 17.04.2019 в 08:51
Просмотров: 824
Школьников научат финансовой грамотности

V Всероссийская неделя финансовой грамотности стартовала 17 апреля во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока.

В Москве ее открытие состоялось во Дворце пионеров. В рамках Недели запланированы увлекательные мероприятия. В их числе – Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив».

Традиционно частью Недели станет Всероссийский конкурс СМИ. Жюри будет выбирать номинантов в шорт-лист в нескольких номинациях, а победителя определят пользователи и посетители портала вашифинансы.рф путем открытого голосования.

В помощь учителям будут актуализированы профессиональные 30-минутные видео-уроки для проведения занятий с детьми по основным темам Недели. Занятия рассчитаны на школьников 5-11-х классов и студентов. Запланирован и ряд вебинаров для родителей от спикеров и партнеров Недели. Их задача – рассказать родителям о финансовом воспитании детей: в каком возрасте необходимо начинать разговоры о деньгах, какие темы поднимать, как привить детям здоровые финансовые привычки и пр. Расписание лекций и форма регистрации на мероприятия – на портале вашифинансы.рф

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости