Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружане приняли участие в областном открытом уроке

Дата публикации: 23.05.2019 в 10:43
Просмотров: 896
Ружане приняли участие в областном открытом уроке

Делегация Рузского городского округа, в которую входили представители управления образования и учебно-методического центра, педагоги и воспитанники Первого Рузского казачьего кадетского корпуса им. Л.М.Доватора, побывала на областном открытом уроке «Духовные родники Подмосковья».

Он проходил во Дворце спорта города Видное. Тема урока – «Семья. Свобода. Счастье». В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования региона Ольга Забралова и митрополит Крутицкий и Коломенский, патриарший наместник Московской епархии Ювеналий.

«Проведение открытого урока «Духовные родники Подмосковья» стало нашей доброй традицией, – подчеркнула Ольга Забралова. – За двенадцать лет его посетили свыше 40 тысяч человек, среди них школьники, а также руководители общеобразовательных учреждений и преподаватели краеведения».

«Мне, как митрополиту, кажется, что без веры человек недостаточно счастлив. А вот сегодня я, например, очень счастлив. В России очень важно, чтобы было сотрудничество между школой и церковью. Нам есть, чем поделиться, и дать радость и детям, и взрослым», – добавил владыка Ювеналий.

В этом году впервые была осуществлена онлайн-трансляция урока, к которой могли подключиться до 200 тысяч учеников.

В рамках мероприятия были организованы выставки «История православия» и детского творчества духовно-нравственной направленности, прошла тематическая конференция.

Напомним, мероприятие ведет свою историю с 2007 года и проводится уже тринадцатый раз.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости