Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Набор для новорожденных презентовали на заседании круглого стола Общественной палаты Московской области

Дата публикации: 24.05.2019 в 10:57
Просмотров: 811
Набор для новорожденных презентовали на заседании круглого стола Общественной палаты Московской области

На заседании круглого стола Общественной палаты Московской области «Оказание адресной помощи в рамках реализации региональной политики поддержки семьи и детства» состоялась презентация специального подарочного набора для новорожденных под символическим названием «Я родился в Подмосковье!»

Его по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева с сентября начнут вручать в роддомах Подмосковья.

Еще в начале года по поручению главы региона специалисты министерства здравоохранения Московской области, ведущие акушеры и педиатры Подмосковья, руководствуясь медицинскими показаниями, рекомендациями ведущих врачей, пожеланиями и запросами молодых мам разработали перечень предметов, необходимых в первые дни жизни малыша.

Набор состоит из 53 предметов, каждых из которых выполняет конкретную задачу по трем основным направлениям: забота о ребенке, маме и семье в целом. Он включает в себя одежду на первый год жизни, предметы ухода для малыша и для мамы, подушку для кормления, молокоотсос с уникальной системой хранения грудного молока, подогреватель для детского питания и многое другое.

Одобренный перечень набора для новорожденных «Я родился в Подмосковье!» уже в ближайшем времени поступит в серийную сборку и начнет вручаться в роддомах Московской области при выписке.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости