Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Жители деревни Сумароково Рузского округа обсудили на сходе важные вопросы

Дата публикации: 24.05.2019 в 11:35
Просмотров: 882
Жители деревни Сумароково Рузского округа обсудили на сходе важные вопросы

Сход с жителями деревни Сумароково провели заместитель председателя Совета депутатов Рузского городского округа Владимир Бурмистенков и начальник территориального отдела Старорузский Григорий Толкачев.

Обсуждались проблемы, волнующие односельчан. Так, они пожаловались на плохое обслуживание трех двухэтажных многоквартирных домов, которые находятся под управлением УК «Сантехмонтаж-Руза». Жители МКД сами сделали канализацию, теперь септик ежемесячно надо опорожнять, но жильцы некоторых квартир этого не делают из-за финансовых затруднений и выливают нечистоты вблизи дома. Соседи попросили оказать материальную помощь этим семьям.

Несколько земельных участков и огородов не обрабатываются и заросли борщевиком. Они не оформлены, и есть желающие взять их в аренду. Владимир Бурмистенков и Григорий Толкачев рассказали, как это можно сделать.

Затрагивался и вопрос о вывозе мусора. Одного контейнера, куда выбрасывают ТКО жители и дачники, явно недостаточно. Жители просили установить емкости для раздельного сбора мусора.

Некоторые из поднятых проблем невозможно решить на месте. Заместитель председателя Совета депутатов и начальник теротдела записали их и обещали помочь.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости