Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Экологическая акция пройдет в Рузском округе

Дата публикации: 04.06.2019 в 12:31
Просмотров: 847
Экологическая акция пройдет в Рузском округе

Экологическая акция «Чистые берега» состоится в Рузском городском округе 8 июня.

Ее участники будут собирать мусор по берегам реки Москвы и на особо охраняемой природной территории «Место обитания кортузы Маттиоли на выходах известняков в долине реки Москвы».

Старт – от автомобильного моста в деревне Поречье, финиш – у базы отдыха «Васильевское». Всего предстоит пройти 4,5 километра. В акции планируется участие не менее 80 человек. Семь-восемь из них будут чистить берега на каяках. Просьба записаться заранее. Завершится акция пикником, спортивными играми и экскурсией по особо охраняемой природной территории.

Все необходимое для уборки будет предоставлено. Встреча участников в 9.00 на площадке у базы отдыха «Васильевское» в Рузском городском округе.

Акция проводится совместно министерством экологии Московской области, администрацией Рузского городского округа и организацией «Фитактив».

Справки по телефону 7(985) 945-16-80.

Напомним, корту́за Маттио́ли или Заржица – многолетнее травянистое короткокорневищное цветущее и плодоносящее розеточное растение с коротким густым опушением, по внешнему облику весьма похожее на некоторые виды первоцвета.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости