Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Замечательный подарок от губернатора получил житель Рузы

Дата публикации: 06.06.2019 в 11:45
Просмотров: 851
Замечательный подарок от губернатора получил житель Рузы

Жителю Рузы Владимиру Васильеву вручили ключи от квартиры в новостройке по программе губернатора «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2020 годы».

У Владимира очень непростая история. Он рано остался без попечения родителей. После детского дома жил в ветхом бараке №5 по улице Садовой в Рузе. Причем никаких документов на это жилье у него не имелось: в домовую карточку была вписана его сестра, которую удочерили еще в советские времена, и с тех пор следы ее затерялись. Неизвестно, как бы сложилась судьба Владимира, если бы в 2015 году его не приняли на работу в муниципальное учреждение «Благоустройство».

Руководство предприятия, узнав, в какой ситуации находится их новый сотрудник, решило помочь ему с оформлением документов на квартиру. Вопрос этот оказался крайне сложным и запутанным, пришлось обращаться сначала к юристам городского поселения Руза, затем в администрацию Рузского городского округа. В течение трех лет шли судебные разбирательства, и Владимиру Васильеву наконец-то удалось оформить договор социального найма квартиры на Садовой. А потом его включили в программу Московской области по переселению жильцов из аварийного жилья. Несколько дней назад он получил документы и ключи от квартиры в новом доме в переулке Урицкого в Рузе.

«Я пятнадцать лет жил в квартире без удобств и даже не надеялся, что смогу оттуда выбраться, – рассказывает Владимир Васильев. – Когда руководство предприятия «Благоустройство», в котором я работаю пятый год, помогло мне оформить документы на квартиру, а потом меня включили в программу переселения, я все равно не верил, что все получится. И только когда получил ключи от новой квартиры, испытал огромное счастье. Спасибо губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву, сотрудникам администрации Рузского городского округа, руководству и всему коллективу «Благоустройства» за то, что я смог получить новую квартиру. Можно сказать, у меня теперь начнется новая жизнь».

Директор МБУ «Благоустройство» Олег Владимирович Дубов рад, что квартирный вопрос его сотрудника удалось решить.

«Мы благодарны губернатору Московской области Андрею Юрьевичу Воробьеву за то, что существует программа расселения из аварийного и ветхого жилья, и что наш сотрудник стал ее участником, – подчеркнул он. Спасибо главе Рузского городского округа Татьяне Семеновне Витушевой за то, что она довела это дело до конца. Весь коллектив рад за Владимира, мы и в дальнейшем будем его поддерживать, ведь он сирота. А работает он

хорошо, добросовестно убирает мусор в местах общего пользования в Рузе. Ежедневно проходит по городу не меньше десяти километров, собирая бутылки, пакеты и прочий мусор, который набросали жители».

Сотрудники МБУ «Благоустройство» рады за коллегу и продолжают ему оказывать помощь в переезде. Вот что сказала рабочая Рузского участка муниципального предприятия Раиса Викторовна Ягодкина.

«Владимир – трудолюбивый, исполнительный, дружелюбный человек. Мы очень рады, что он получил новую квартиру, и поможем ему в ней обустроиться: расставим мебель, повесим шторы, в общем, наведем уют. Наша организация купила ему диван и набор посуды, планируем подарить ему стиральную машину. Надеемся, что в новой квартире он сможет создать семью. В этом году ему исполнится 35 лет, желаем ему найти хорошую жену».

Заместитель директора МБУ «Благоустройство» Николай Леонидович Анищенков в свое время принимал Владимира Васильева на работу и в курсе его нелегкой жизненной ситуации.

«Мало того, что Владимир жил в аварийном переселенческом фонде, не имел никаких документов на эту квартиру и в скором времени мог стать бомжом, так еще и соседи постоянно вымогали у него деньги. Первое время нам с ним было нелегко, но потом мы увидели его усердие, ответственное отношение к работе и решили ему помочь. Сначала навели порядок с его окружением, потом начали восстанавливать документы на квартиру. Обратились в администрацию Рузского городского округа и получили большую поддержку: нам подсказали, какие документы необходимо собрать, оказывали юридическое сопровождение в судебных разбирательствах. Процесс был нелегким, но общими усилиями мы помогли хорошему человеку. Спасибо руководству Рузского городского округа за помощь, оказанную нашему сотруднику. А мы в свою очередь готовы выполнять все задачи, поставленные перед муниципальным предприятием «Благоустройство».

Напомним, что в Рузском городском округе по региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2016-2020 годы» в этом году новоселье справят 186 человек из 51 семьи. Все они переедут в два корпуса дома №24 в переулке Урицкого в Рузе. Здания построены по энергосберегающей технологии, имеют собственную котельную, поэтому стоимость жилищно-коммунальных услуг для жителей будет ниже средней по округу. Кроме того, жилой комплекс находится в непосредственной близости от важных инфраструктурных объектов: школы, Центра культуры и искусств, Дворца водных видов спорта.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости