Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Особенности премии губернатора «Наше Подмосковье» 2019 года

Дата публикации: 06.06.2019 в 14:42
Просмотров: 958
Особенности премии губернатора «Наше Подмосковье» 2019 года

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, председатель Совета по присуждению ежегодных премий губернатора «Наше Подмосковье», ректор Театрального института им. Бориса Щукина, народный артист Российской Федерации Евгений Князев, член Общественной палаты Московской области Галина Маланичева в ходе пресс-конференции в Доме правительства рассказали об особенностях проведения в текущем году премии добрых дел «Наше Подмосковье», учрежденной губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

«Премия проводится седьмой раз. За это время было подано 230 тысяч заявок, и почти 12 тысяч участников получили денежные премии. В этом году призовой фонд традиционно составит 180 миллионов рублей. Это беспрецедентная история, которую по масштабности пока ни один регион России не обогнал», – отметила Ирина Плещева.

Премии в этом году присуждаются за проекты по номинациям: «Экология», «Творчество и духовное наследие», «Волонтерство и благотворительность», «Прорыв». Евгений Князев назвал критерии оценки проектов: социальная значимость, реализация предлагаемой идеи, если она уже существует, практическое применение, уникальность и охват аудитории. Учитывается и количество человек в группе. У каждой из четырех номинаций премии «Наше Подмосковье» появятся «звездные» наставники, которые отберут по три перспективных проекта для их дальнейшего развития в масштабах Московской области.

За три дня с начала приема заявок в текущем году на официальном сайте премии НАШЕ-ПОДМОСКОВЬЕ.РФ уже опубликовано 542 проекта, еще более 500 находится на модерации, проекты продолжают активно поступать.

Напомним, от Рузского городского округа в 2018 году на премию «Наше Подмосковье» было подано 132 заявки. 26 из них стали лауреатами и получили денежные призы. В 2017 году проект Рузского городского округа – фильм «Зоя» – завоевал первую премию.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости