Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рузский музей открывает проект «Коллекция устных историй»

Дата публикации: 01.08.2019 в 15:22
Просмотров: 766
Рузский музей открывает проект «Коллекция устных историй»

Сотрудники Рузского краеведческого музея начали работу по изучению жизни Рузского городского округа через рассказы и воспоминания местных жителей. Рассказы станут основой для нового музейного проекта – «Коллекции устных историй». 

«Мы приглашаем жителей Рузского округа к участию в нашем проекте. Нам интересны воспоминания старожилов, фотографии с комментариями, рассказы о памятных местах и событиях. Все материалы войдут в архив музея и станут основой для выставок и сборников статей», – рассказала директор музея Валентина Щемелева.

Первая история, которая была записана сотрудниками музея, посвящена бывшей усадьбе Покровское-Шереметьево и храму Покрова Божией Матери в Рузском округе. Жительница села Покровское Нина Николаевна Барышева поделилась своими воспоминаниями о жизни односельчан во время Великой Отечественной войны и книгами, а также рассказала, как выглядело село в послевоенные годы.

Свои истории и фотографии можно присылать на почту muzeumrgoeks@yandex.ru или обратиться в музей по адресу: Руза, площадь Партизан, дом 14.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости