Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Жительницу Тучково поздравили с юбилеем

Дата публикации: 02.08.2019 в 12:42
Просмотров: 824
Жительницу Тучково поздравили с юбилеем

Начальник теротдела Тучково Виктор Русаков и депутата Совета Рузского городского округа, член партии «Единая Россия» Александр Теребильников поздравили с 90-летием жительницу поселка Тучково Марию Демьяновну Рябых.

Мария Демьяновна родилась 2 августа 1929 года в Воронежской области в деревне Красино. В семье помимо Маши, мама и бабушка воспитывали двух ее старших братьев. Жили бедно, работала только мама.

Накануне Великой Отечественной войны Маша окончила 4-й класс. Летом началась война, а зимой от простуды умерла мама. В свои 12 лет Маша осталась круглой сиротой. Один из старших братьев забрал ее в свою семью.  С учебой было закончено, так как в семье брата было трое маленьких детей. Первое время Маша помогала на колхозной кухне кормить тракторную бригаду, в 15 лет, закончив курсы, сама села на трактор. Став совершеннолетней, работала стрелочницей на железной дороге города Воронежа. Там и познакомилась со своим будущим мужем Петром. У них родились две дочери. Пока дети росли, Мария Демьяновна занималась домашним хозяйством. Впоследствии она работала в охране Воронежской ТЭЦ. Трудовую деятельность закончила переплетчицей на картонной фабрике. Имеет звание «Ветеран труда».

Мария Демьяновна помогла воспитать четырех внуков. Сейчас у нее три правнука.

В 1995 году Мария Демьяновна переехала в поселок Тучково.

 

Виктор Русаков вручил имениннице поздравительный адрес от президента страны Владимира Путина, подарок от губернатора Московской области Андрея Воробьева и цветы от главы Рузского городского округа Татьяны Витушевой.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости