Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Обязательную маркировку медпрепаратов введут в 2020 году

Дата публикации: 04.08.2019 в 14:28
Просмотров: 847
Обязательную маркировку медпрепаратов введут в 2020 году

С 1 января 2020 года производители лекарственных средств обязаны будут наносить на первичную и вторичную упаковки средства идентификации.

Система мониторинга движения лекарственных препаратов строится на привязке объектов реализации лекарственных препаратов к кодам федеральной информационной адресной системы (ФИАС).

Необходимые условия для работы: наличие лицензии на фармацевтическую или медицинскую деятельность; УКЭП руководителя (для регистрации) и УКЭП сотрудников (для работы); полное соответствие ФИО руководителя и ИНН организации, указанные в УКЭП, сведениям, внесенным в ЕГРЮЛ/ЕГРИП; регистрация медицинской организации в системе маркировки лекарственных препаратов Честный ЗНАК на сайте http://mdlp.crpt.ru; наличие доработанной учетной информации системы аптеки или медицинской организации для работы ИС «Маркировка»;

оборудованное постоянное рабочее место сотрудника аптеки/медицинской организации: компьютер, сканер двухмерных штрихкодов, УКЭП.

 До 1 января 2020 года всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, участвующим в обращении лекарственных средств на территории РФ, необходимо зарегистрироваться в ИС «Маркировка».

После успешной регистрации необходимо добавить место осуществления деятельности.

С 1 января юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие производство, хранение, ввоз в РФ, отпуск, реализацию, передачу, применение, будут нести ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Информация по эксперименту размещена и регулярно обновляется на официальном сайте Росздравнадзора в разделе  «Система маркировки лекарственных препаратов (пилотный проект)» http://roszdravnadzor.ru/marking и на официальном сайте оператора системы ООО «Оператор-ЦРПТ» по ссылке http://честныйзнакюрф/bussiness/projects21/.

По возникающим вопросам регистрации или авторизации можно обращаться на  support@crpt.ru.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости