Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более половины из всех избирательных участков Рузского района проверила Общественная мониторинговая группа

Дата публикации: 19.09.2016 в 15:35
Просмотров: 916
Более половины из всех избирательных участков Рузского района проверила Общественная мониторинговая группа

В период с 9.00 до 20.00 18 сентября 2016 года в ходе единого дня голосования на выборах депутатов в Московскую государственную думу и Московскую областную думу был проведен рейд Общественной мониторинговой группы по местам голосования на территориальных избирательных участках Рузского муниципального района. В составе мониторинговой группы работали представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Рузском районе О.Б.Батурина, представитель Территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Д.В. Шикулин, представитель Молодежной ТИК Т.В. Воронка, адвокат МОКА АПМО Э.М.Рамазанова, представители Общественной палаты Рузского района под руководством В.А.Марфутова.

В режиме случайного выбора было проведено посещение более 20 избирательных участков, что составило более 50% от всех избирательных участков Рузского муниципального района. За период работы конфликтных ситуаций, требующих активного вмешательства членов Общественной мониторинговой группы и дачи ее официального заключения, не возникло. Однако, были зафиксированы случаи злоупотребления избирательными правами, среди которых оказались:

- попытка получить избирательные бюллетени по подложным открепительным удостоверениям;

- попытка получить избирательные бюллетени по нотариально заверенной генеральной доверенности;

- попытка спровоцировать вынос членом УИК избирательных бюллетеней из помещения избирательного участка, якобы для дистанционного голосования в автомобиле;

- попытка получения избирательного бюллетеня для голосования по одномандатному избирательному округу лицом, не зарегистрированным по месту жительства в Рузском районе;

- жалоба на отсутствие праздничного музыкального сопровождения на избирательном участке.

Законных и обоснованных претензий к качеству работы членов территориальных избирательных комиссий и порядку проведения выборов так же не зафиксировано.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости