Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Жителя Рузского округа поздравили с юбилеем

Дата публикации: 29.08.2019 в 13:57
Просмотров: 803
Жителя Рузского округа поздравили с юбилеем

Советник главы Рузского городского округа Вадим Гребенщиков поздравил с 90-летием Петра Тихоновича Семенова, жителя деревни Тимофеево.

Петр Тихонович родился 29 августа 1929 года в деревне Фанвивино Тамбовской области в многодетной семье. Учился в местной школе. В 1943-1945 годы обучался в железнодорожном училище в городе Мичуринске. Службу в армии проходил в Литве, где в эти годы велась борьба с вооруженными националистическими формированиями. Был ранен, имеет награду «За отличную службу по охране общественного порядка». Петр Тихонович приравнен к участникам Великой Отечественной войны.

После службы окончил вечернюю школу в поселке Кожино. Трудовую деятельность начал столяром в Кремлевской больнице в Москве. Затем   принимал участие в строительстве туберкулёзного санатория в поселке Кожино. С 1959 года трудился в местном колхозе. Уже будучи на пенсии, Петр Тихонович, проработал ещё три года. Имеет звание «Ветеран труда». Сейчас он живет в деревне Тимофеево. У него большая семья: сын, дочь, три внучки и два правнука.

Вадим Гребенщиков вручил имениннику поздравительный адрес от президента страны Владимира Путина, подарок от губернатора Московской области Андрея Воробьева и цветы от главы Рузского городского округа Татьяны Витушевой.   

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости