Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Дата публикации: 20.09.2016 в 17:06
Просмотров: 950
Оперативно-профилактическое мероприятие  «Нетрезвый водитель»

Проблема «пьянства за рулем» не теряет своей актуальности, в том числе и на территории Рузского району. Нерадивых водителей, как правило, не останавливает весьма вероятная встреча с инспекторами ДПС и перспектива серьезной административной ответственности.

С начала текущего года сотрудники ОГИБДД по Рузскому району задержали 26 водителя, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии и 168 водителя, отказавшихся от прохождения соответствующего медицинского освидетельствования, а также выявлено 17 водителей по пр.1 ст.264 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). К сожалению, далеко не каждую «пьяную» поездку может прервать дорожный полицейский, многие из них прекращаются, обрывая жизни и калеча здоровье людей. За этот же период по вине нетрезвых водителей не обслуживаемой территории ОГИБДД по Рузскому району, произошло 7 дорожно-транспортных происшествия, которые унесли людские жизни и серьезно отразились на здоровье.

В целях стабилизации уровня аварийности на обслуживаемой территории ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району, в период с 10 по 15 сентября 2016 года, сотрудниками госавтоинспекции проведено оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Нетрезвый водитель», направленное на выявление и пресечение фактов управления водителями транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения. Так за время проведенной операции сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району выявлено и привлечено к административной ответственности 1 водитель за управление транспортным средством в состоянии опьянения, и 5 водителей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Уважаемые участники дорожного движения! Каждый в силах повлиять на ситуацию на дороге - не допустите, чтобы Ваш родственник или знакомый вам человек в состоянии опьянения сел за руль автомашины.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме, своевременно сообщать информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения – алкогольного, наркотического; которые лишены права управления транспортом, либо не имеют такого права, в том числе и о несовершеннолетних водителях, по телефону дежурной части ОМВД по месту жительства.

Зам. начальника ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району Роман Конев

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости