Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Школы Рузского округа приняли более 7800 учеников

Дата публикации: 02.09.2019 в 16:42
Просмотров: 765
Школы Рузского округа приняли более 7800 учеников

День знаний отметили во всех школах Рузского городского округа.

В новом учебном году за парты сели 7817 школьников, что на 433 больше, чем в прошлом.  Впервые школьный порог переступили 894 ученика.

Глава Рузского городского округа Татьяна Витушева побывала на торжественной линейке в Тучковской школе №1, где будут учиться 725 ребят, из них 80 первоклассников.

 

«В этом учебном году всем школьникам предстоит проявить трудолюбие и усердие. Учителя помогут им делать открытия, верить в свои силы и возможности, передадут свой опыт, помогут стать настоящими гражданами нашей страны. Для учеников созданы все условия: чистые и светлые классы, отремонтированные кабинеты, благоустроенные территории школьных дворов», – подчеркнула Татьяна Семеновна.  

Она также поздравила первоклассников, у которых начинается новая, прекрасная и захватывающая школьная жизнь, и выпускников, от которых учебный год потребует немало сил и внимания.

Особые слова глава адресовала родителям, ведь от них тоже зависит, насколько успешным будет их ребенок в школе.

«Хочу пожелать ребятам ярких открытий в школьной жизни, верных друзей, интересных уроков, веселых перемен. А родителям и педагогам – радости за своих детей и учеников, мудрости, терпения, признания. Пусть вам сопутствуют крепкое здоровье, энергия и бодрость, благополучие и личное счастье!» – сказала в завершение Татьяна Витушева.

 

Кстати, детские сады Рузского округа примут 3622 ребенка. Из них впервые пойдут в детский сад 640 малышей.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости