Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружан приглашают принять участие в формировании бюджета округа

Дата публикации: 09.09.2019 в 10:29
Просмотров: 1124
Ружан приглашают принять участие в формировании бюджета округа

На сайте ruza.interactive-budget.ru размещен интерактивный бюджет для граждан.

Цифровой сервис «Интерактивный бюджет для граждан» был разработан администрацией Рузского городского округа совместно с Центром фискальной политики на средства президентского гранта.

Интерактивный бюджет для граждан – это информационный сервис, который в сжатом и доступном для непрофессионала формате объясняет, откуда берутся и на что расходуются средства городского бюджета. Справочная информация о расходах, доходах и дефиците местного бюджета изложена доступным языком. Финансовые показатели сопровождаются перечнем объектов расходования средств. Интерактивные элементы позволяют пользователю предложить свой вариант бюджета: изменить объемы расходов по тем или иным направлениям; выбрать способы увеличения доходов;

узнать о последствиях внесения своих поправок в бюджет; предложить свои бюджетные инициативы по расходованию средств на конкретные социально значимые объекты города.

Статистика наглядно представляет и обобщает результаты принятых пользователями бюджетных решений.

Все предложения пользователей будут анализироваться администрацией Рузского городского округа и приниматься во внимание при подготовке бюджета на очередной бюджетный год.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости