Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Татьяна Витушева посетила Совет ветеранов

Дата публикации: 17.09.2019 в 09:06
Просмотров: 861
Татьяна Витушева посетила Совет ветеранов

В Совете ветеранов Рузского городского округа, который возглавляет Валерий Петрович Юхимович, побывала в гостях глава муниципалитета Татьяна Витушева.

Председатель Совета рассказал, какую работу эта организация проводит с молодежью, как участвует в общественно-политической жизни округа, как помогает пожилым людям. Валерий Петрович продемонстрировал знамя Московской областной организации ветеранов, показал стенды с фотографиями маршалов СССР и с патриотических мероприятий.

Совет объединяет более 9900 человек. В их числе – ветераны и инвалиды боевых действий и Вооруженных Сил, блокадники, труженики тыла, ветераны МВД, члены семей погибших и умерших участников войны. В Рузском округе в живых осталось всего 28 участников Великой Отечественной войны.

Администрация Рузского городского округа оказывает помощь ветеранам. В Тучково за счет привлеченных спонсоров отремонтировано помещение, в котором размещается местная ветеранская организация, приобретена оргтехника. В Рузе и Тучково общественной ветеранской организации из местного бюджета оплачивают коммунальные платежи. Для ветеранов оформляют подписку на газеты «Красное знамя» и «Ветеран». Дважды в Рузу приезжали врачи из Российского геронтологического научно-клинического центра имени Н.И. Пирогова. На консультацию к специалистам «Пироговки» и дальнейшее лечение в московской клинике записались 57 членов ветеранской организации.        

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости