Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Пенсионеры из Рузского округа посетили музей-заповедник А.С. Пушкина

Дата публикации: 07.11.2019 в 15:12
Просмотров: 788
Пенсионеры из Рузского округа посетили музей-заповедник А.С. Пушкина

В Рузском городском округе продолжается реализация программы губернатора Московской области «Активное долголетие».

В рамках этой программы ружане посетили усадьбы «Захарово» и «Вяземы», где находится музей-заповедник А.С. Пушкина. Экскурсия прошла при поддержке Рузского краеведческого музея и Рузского центра социального обслуживания.

Подмосковные усадьбы «Захарово» и «Вяземы» называют поэтической родиной Пушкина. Именно здесь он впервые увидел красоту русской природы, крестьянские хороводы, услышал народные песни, сформировал взгляды на жизнь и начал писать первые стихи. Сюда же Пушкин приезжал в самые трудные периоды жизни. Сейчас на территории усадеб расположен Государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина, где находится более 20 памятников истории и культуры.

Напомним, следующая экскурсия по программе «Активное долголетие» пройдет 13 ноября. В маршрут войдут обзорная экскурсия по городу Истре, посещение музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» и агроусадьбы А.Белецкого.

Записаться на экскурсию можно в Рузском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по адресу: Руза, улица Федеративная, дом 11 или по телефонам: 8 (49627) 24-697 и 8 (49627) 50-368.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости