Россельхознадзор привлек к ответственности собственника земельных участков в Рузском округе
Дата публикации: 05.12.2019 в 15:35
Просмотров: 980
В конце сентября 2019 года в Управление Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областей поступили материалы из администрации Рузского городского округа с результатами проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении ЗАО «Земельное общество «Раисино», являющегося собственником земельных участков сельскохозяйственного назначения, общей площадью 479,49 га, расположенных в Рузском городском округе.
В результате проверки материалов Управлением Россельхознадзора был установлен факт невыполнения собственником установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель и охране почв, по предотвращению негативных процессов, ухудшающих качественное состояние земель. Участки заросли сорной (осот обыкновенный, болиголов пятнистый, бодяк полевой, марь белая, тысячелетник обыкновенный, борщевик Сосновского) и древесно-кустарниковой (осина, береза) растительностью, не используются для ведения сельскохозяйственного производства (сенокошения, механической обработки почвы) или осуществления иной, связанной с сельскохозяйственным производством деятельностью.
В ноябре Управлением Россельхознадзора ЗАО «Земельное общество «Раисино» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 200 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Каталог сайтов органов власти, муниципальных образований и официальных средств массовой информации Московской области помогает быстро находить нужную организацию.
Для улучшения работы сайт Рузского муниципального округа Московской области может собирать данные, используя файлы cookie и метрические программы. Это соответствует Политике обработки и защиты персональных данных
Рузского муниципального округа Московской области. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.