Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе 60 предпенсионеров получили новую профессию

Дата публикации: 25.12.2019 в 16:13
Просмотров: 743
В Рузском округе 60 предпенсионеров получили новую профессию

В этом году в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Подмосковье профессиональное обучение и повышение квалификации завершили 4,5 тысячи жителей предпенсионного возраста.

В Рузском городском округе 60 граждан предпенсионного возраста (51+ женщины и 56+ мужчины) прошли обучение по следующим программам: «Управление закупками в контрактной системе»;
«Использование информационных технологий в различных профессиях;

«Техносферная безопасность. Охрана труда»; «1С торговля»; «1С зарплата и управление персоналом»; «1С документооборот». Также ружане обучились профессиям оператор котельной, кладовщик и оператор ЭВМ.

  

«Нам удалось выполнить показатели национального проекта, обучить не менее 1901 предпенсионера и сохранить трудовую занятость для не менее 85% участников обучения.  В новом году будет организовано обучение граждан возраста 50 лет и старше, надеемся переобучить не менее 4 тысяч лиц старшего возраста», – сообщила министр соцразвития Иринва Фаевская.

Продолжительность профессионального обучения определяется образовательными программами, носит краткосрочный характер. Образовательная программа профессионального обучения не может быть менее 16 учебных часов и не должна превышать 500 учебных часов.

Рузский центр занятости населения ведет запись на обучение на 2020 год.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости