Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Петрищево пришел природный газ

Дата публикации: 26.12.2019 в 14:14
Просмотров: 896
В Петрищево пришел природный газ

В торжественной церемонии открытия газовой магистрали в деревне Петрищево приняли участие министр энергетики Московской области Александр Самарин, глава Рузского городского округа Николай Пархоменко и генеральный директор Мособлгаза Дмитрий Голубков. Газификация населенного пункта прошла в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье», заказчиком выступили министерство энергетики Московской области,  АО «Мособлгаз», подрядчик – компания «Газстрой».

«В преддверии Нового года Мособлгаз сделал жителям Рузского округа отличный подарок. Всего же в рамках губернаторской программы газификации Подмосковья в регионе ежегодно вводится в строй около 50 объектов. Это большой объем работы: каждый четвертое техприсоединение в России приходится на Московскую область», – отметил министр энергетики Александр Самарин.

«Деревня Петрищево – это исторически важное место для всей нашей большой Родины. Все знают, что здесь произошло в ноябре 1941-го, и имя Зои Космодемьянской – в сердце каждого россиянина, – напомнил генеральный директор Мособлгаза Дмитрий Голубков. – И сейчас под конец года или, как говорится, «под елочку» мы пускаем здесь газ. Я хочу поздравить жителей с завершением газификации деревни и поблагодарить проектировщиков, строителей, газовиков за работу: объект не самый простой, ветка газопровода протянулась практически на 10 километров. Хочу напомнить об осторожности при обращении с газовым оборудованием, ведь теперь, когда газ пришел в дома, жителям нужно быть вдвойне бдительными и осмотрительными».

«Деревня Петрищево – уже третий населенный пункт в Рузском городском округе, газифицированный в этом году. Программа будет продолжена, и в 2020-м нам предстоит такая же работа в других деревнях, – подчеркнул глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Давайте скажем газовикам большое спасибо за такой замечательный подарок в канун Нового года, правительству Московской области и губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву, который продолжает сложную и важную работу по газификации региона».

Александр Самарин, Дмитрий Голубков и Николай Пархоменко заглянули к одной из жительниц деревни Галине Константиновне Коноваловой. Гости попили чаю, вскипяченного на голубом топливе, посмотрели семейный фотоальбом. Хозяйка приготовила на новой плите яичницу – это давняя традиция газовиков.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости