Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

ООО «Лидино» в Рузском округе привлечено к ответственности

Дата публикации: 26.12.2019 в 15:19
Просмотров: 700
ООО «Лидино» в Рузском округе привлечено к ответственности

В конце ноября 2019 года Управлением Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в отношении ООО «Лидино». Организация осуществляет деятельность по содержанию и разведению крупного рогатого скота, производству молока коровьего сырого.
В результате проверки Управлением выявлены нарушения «Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации», «Ветеринарно-санитарных правил по организации и проведению дератизационных мероприятий», «Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения», а именно: территории МТФ не огорожены;  въезды/выезды не оборудованы дезинфекционными барьерами; специально оборудованное навозохранилище в хозяйстве отсутствует, навоз вывозится на поля, обеззараживание не производится; контейнеры для сбора ТКО, находящиеся на территории МТФ, не оборудованы крышками; помещение для содержания животных и молочный блок требуют ремонта, плохое освещение; выгульная площадка заполнена навозной жижей, захламлена отходами животноводства и остатками силоса, что препятствует проведению качественной дезинфекции территории; при входе в помещение отсутствуют дезковрики, дезинфекционные ванночки; большое количество мух, дезинсекция проводится недолжным образом;
в аптечном пункте выявлены лекарственные препараты с истекшим сроком годности; на емкости для сбора биоотходов отсутствует маркировка.
В декабре 2019 года Управлением ООО «Лидино» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости