Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузском округе определены места крещенских купаний

Дата публикации: 14.01.2020 в 15:51
Просмотров: 744
В Рузском округе определены места крещенских купаний

18 и 19 января в Рузском городском округе по традиции состоятся крещенские купания.

Для этого определены три места: берег пруда у храма Рождества Пресвятой Богородицы в поселке Колюбакино; левый берег реки Руза за Знаменской церковью в Комлево; купель на берегу реки Рузы возле Казанского храма в деревне Брыньково.

В этих местах будут оборудованы места обогрева, раздевалки, обеспечено дежурство машины скорой помощи, спасателей и сотрудников правоохранительных органов. 

Администрация муниципалитета предупреждает ружан, что купание в проруби на Крещение может быть безопасным только при соблюдении ряда простых правил. Окунаться в прорубь следует в специально оборудованных местах, под присмотром спасателей, около берега. Ни в коем случае нельзя заходить в водоем зимой в состоянии алкогольного опьянения, а перед купанием нужно разогреть тело разминкой или пробежкой.

Чтобы дойти до проруби, надо использовать шерстяные носки, а в воде нельзя находиться более одной минуты.

После купания необходимо растереть тело махровым полотенцем и надеть сухую одежду. Для укрепления иммунитета и во избежание переохлаждения нужно выпить горячий чай, лучше всего из ягод, фруктов из предварительно подготовленного термоса.

Соблюдение этих правил позволит избежать неприятностей.

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости