Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Руководитель Госжилинспекции Вадим Соков проверил качество капремонта в Рузском районе Подмосковья

Дата публикации: 20.10.2016 в 15:49
Просмотров: 942
Руководитель Госжилинспекции Вадим Соков проверил качество капремонта в Рузском районе Подмосковья

Глава Госжилинспекции Московской области Вадим Соков провел проверку многоквартирных домов в поселке Колюбакино Рузского муниципального района. В результате урагана в июле текущего года в поселке пострадало 20 многоквартирных домов, 6 из которых были включены в краткосрочный план капитального ремонта на 2016 год. Ремонт проводился за счет средств Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области, остальные дома восстанавливались силами местных управляющих организаций.

Капитальный ремонт крыш пострадавших многоквартирных домов, включенных в краткосрочный план капитального ремонта на 2016 г. осуществляло АО «ЦентрСпецСтрой», текущий ремонт проводился силами обслуживающих эти дома управляющих организаций – ООО УК «Комфорт» и ООО ПО «РемЖилСервис».

В комиссионной проверке результатов капремонта помимо главы областной Госжилинспекции приняли участие представители администрации Рузского района, в частности в мероприятии принял участие заместитель руководителя администрации Рузского муниципального района Артем Рыбаков, глава сельского  поселения Колюбакино Сергей Макаревич.

Не так давно завершившийся капитальный ремонт оставил свои следы на придомовой территории дома 15 на улице Полевая и улице Заводская, дом 2. Выявлены нарушения порядка хранения и складирования стройматериалов и строительного мусора. Рядом с домами обнаружен теплоизоляционный материал (минеральная вата), который был размещен открытым способом и не защищен от атмосферных осадков, часть материала  при этом находилась в воде, у цоколей домов валялся строительный мусор, оставшийся после ремонта. Помимо этого, в двух домах выявлено частичное разрушение отмостки, не оборудованы водоотводы от зданий, в одном из домов водосточная труба смонтирована под газовой.

«Должен отметить, в отношении всех многоквартирных домов, пострадавших от урагана в поселке Колюбакино, меры были приняты. Графики проведения текущих ремонтов, в т.ч. и ремонтов подъездов, согласовываются на общем собрании жителей многоквартирных домов совместно с управляющей организацией, где определяется вид необходимых работ, сроки проведения и источник финансирования. Администрация Рузского района, нужно отдать ей должное, держит руку на пульсе и не пускает на самотек проблемы жителей поселка», - сообщил Вадим Соков.

По результатам проведенной проверки управляющим компаниям будет предписано устранить выявленные нарушения. Контроль за исполнением предписаний осуществит Госжилинспекция Московской области.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости