Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Финал Кубка Москвы по конному туризму пройдет в Рузском районе с 21 по 23 октября

Дата публикации: 21.10.2016 в 10:22
Просмотров: 1142
Финал Кубка Москвы по конному туризму пройдет в Рузском районе с 21 по 23 октября

Заключительный четвертый этап Кубка Москвы по спортивному туризму на конных дистанциях пройдет с 21 по 23 октября в Рузском районе Подмосковья на территории конной базы «Халкедон» в окрестностях деревни Копцево. Руководство базы в лице директора Елизаветы Шаповаловой приглашает к себе спортсменов-конников на соревнования заключительного этапа розыгрыша Кубка города Москвы и закрытия соревновательного сезона 2016 года.

 

За обладание Кубком Москвы поборются 46 спортсменов из пяти регионов страны -  34 женщины и 12 мужчин. И только один человек в мужском зачете и одна женщина станет обладателем Кубка Москвы 2016 года.

 

Состязания пройдут в два этапа – в субботу, 22 октября -  Длинная дистанция с ориентированием на местности (до 20 км) и Контроль аллюра, во второй день, 23 октября -  Короткая дистанция с преодолением локальных препятствий.

 

Для гостей обустроена зрительская зона, откуда будет удобно наблюдать за состязаниями. Короткая дистанция проходит по открытой местности, что позволит участникам и зрителям следить за прохождением дистанции практически в течение всего времени. На длинной дистанции будут организованы система геопозиционирования спортсменов и онлайн-трансляция.

Рельеф местности – обширные поля и небольшие лесные массивы – создает отличные возможности для ориентирования. В то же время, президент Национального центра конного туризма и главный судья соревнований Геннадий Сёмин отметил, чтопостановщики  дистанции усложнили маршрут наличием бродов через реку Рузу, поэтому, спортсменов ждет интересная дистанция и масса впечатлений от общения с единомышленниками и своими четвероногими друзьями!

 

Елена Шаповалова  акцентировала внимание спортсменов, приезжающих со своими лошадьми,  на важный момент: для их лошадей  организован постой. При въезде на территорию соревнований необходимо предъявить ветеринарные свидетельства на всех лошадей, участвующих в соревнованиях.

 

 К соревнованиям допускаются лошади не моложе 4 лет. При прохождении технической комиссии необходимо предъявить справку о вакцинации (грипп, сибирская язва). Рост лошади должен быть не ниже 140 сантиметров в холке.

Предыдущие три этапа Кубка-2016 прошли в Солнечногорском районе Подмосковья. Впервые соревнования по конному туризму в Московской области прошли в 2004 году.

 

Соревнования проводятся в соответствии с Положением о Соревнованиях Кубка города Москвы по спортивному туризму (дистанции на средствах передвижения — кони), Правилами по виду спорта «Спортивный туризм», Регламентом проведения соревнований по спортивному туризму на конных дистанциях.

 

Предварительный план соревнований:

22 октября (суббота)

10:00 – официальное открытие соревнований 
11:00 – старт 1 участника на Длинной дистанции с ориентированием и контролем скорости (ДД).

16:30 – начало соревнований на дистанции «Контроль аллюра» (КА).

 

23 октября (воскресенье)

10:00 – старт 1 участника на Короткой дистанции с преодолением локальных препятствий.

15:00 - 16:00 (ориентировочно) – награждение участников и закрытие соревнований

 

Контакты для регистрации СМИ:

press@equinetourism.ru

Пресс-служба МОО НЦКТ   Анна Бочкарева

Главный судья соревнований Сёмин Геннадий Геннадьевич, сс1к, тел: +7 910 429 3543

http://www.equinetourism.ru/

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости