Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

«Библионочь» в Старой Рузе: читаем Есенина

Дата публикации: 27.04.2020 в 11:42
Просмотров: 1276
«Библионочь» в Старой Рузе: читаем Есенина

Старорузская сельская библиотека в рамках всероссийской акции «Библионочь – 2020» провела мероприятия в режиме онлайн для читателей. В этом году наши мероприятия посвящены 125-летию Сергея Есенина.

24 апреля в соцсетях было выложено видео «Сергей Есенин – факты из жизни поэта», которое рассказывает о том, что Есенин – одна из ярких и загадочных фигур в русской литературе. Выходец из рязанской глубинки, свой парень, московский озорной гуляка – в его жизни есть много интересных фактов, которые глубоко раскрывают характер и неординарную личность.

25 апреля юные читатели смогли посмотреть анимационный фильм по стихотворению «Песнь о собаке» Сергея Есенина. Фильм помогает детям понять чувства автора, задуматься над тем, что и у обычной дворовой собаки тоже есть чувства, она может страдать так же сильно, как и человек.

26 апреля читатели просмотрели видеопрезентацию по стихотворению «Гой ты, Русь, моя родная» Сергея Есенина. Неприхотливый деревенский пейзаж расцветает у Есенина яркими красками. Творчество поэта – бесконечное служение своей Родине, которая олицетворялась для него в образах русской природы и простой крестьянской жизни.

Поэзия Есенина чудесный, прекрасный, неповторимый мир! В его поэзии покоряет удивительная гармония чувств и слова, мысли и образа.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости