Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники минэкологии совместно с полицией пресекли незаконную добычу песка в Рузском районе

Дата публикации: 26.10.2016 в 15:24
Просмотров: 1016
Сотрудники минэкологии совместно с полицией пресекли незаконную добычу песка в Рузском районе

Инспекторы эконадзора и сотрудники ОМВД РФ по Рузскому району остановили добычу и переработку песчано-гравийной смеси вблизи деревни Аннино.

Сначала участники рейда обнаружили сортировочную станцию, на которой песок отделялся от гравия и вывозился. На площадке имелись следы разлива нефтепродуктов и емкости с отработанными горюче-смазочными материалами. К станции вели следы гусеничной техники. Пройдя по ним, инспекторы минэкологии и полицейские нашли незаконный карьер, расположенный на расстоянии около 300 метров от полигона ТБО «Аннино». Глубина карьера в нижней точке составила около 20 метров.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, в ходе рейда была задержана спецтехника: два фронтальных погрузчика и два экскаватора. Опрошенные водители показали, что работают в подрядной организации и не знают, кто заказал добычу песка.

Инспекторы эконадзора начали административное расследование чтобы установить заказчика незаконной разработки карьера. Специалисты отобрали пробы грунта для лабораторного исследования. Запланировано также проведение маркшейдерских исследований с расчетом ущерба, нанесенного окружающей среде. Со своей стороны, рузские полицейские начали доследственную проверку.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости