Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ружанам сообщают о мерах безопасности во время голосования по поправкам в Конституцию РФ

Дата публикации: 19.06.2020 в 09:36
Просмотров: 946
Ружанам сообщают о мерах безопасности во время голосования по поправкам в Конституцию РФ

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) принимает более чем достаточные меры по безопасности граждан для участия в голосовании по Конституции РФ.

«К настоящему моменту ЦИК изучен опыт проведения выборов в период пандемии в 11 странах – во Франции, в Южной Корее, в США и в других странах уже прошли выборы. Поэтому в ЦИК учли весь опыт этих стран, а также мнение ведущих эпидемиологов России», – заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Он отметил, что по некоторым параметрам по обеспечению безопасности граждан на выборах Россия превосходит другие страны. Например, ни в одной стране не было тестирования избирательной комиссии. Плюс разобщение членов избирательной комиссии и граждан, пришедших на голосование, – разные входы и выходы. По словам специалиста, обеспечены также гигиенические мероприятия. Все участники голосования по Конституции РФ будут обеспечены средствами индивидуальной защиты – одноразовые маски, перчатки, санитайзеры, ручки и так далее, будет проводиться термометрия.

Напомним, голосование намечено на 1 июля – этот день будет выходным. Президент Владимир Путин подписал указ, назначив общероссийское голосование по поправкам на 22 апреля, однако в связи с пандемией коронавируса президент в телеобращении к гражданам 25 марта заявил, что голосование должно быть перенесено.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости