Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузе возложили цветы к Вечному огню

Дата публикации: 22.06.2020 в 15:12
Просмотров: 920
В Рузе возложили цветы к Вечному огню

В годовщину начала Великой Отечественной войны у мемориала воинской славы на площади Партизан в Рузе прошло возложение венков к Вечному огню.

В церемонии приняли участие глава Рузского городского округа Николай Пархоменко, председатель совета ветеранов РГО Валерий Юхимович, депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев, депутаты Рузского городского округа, юнармейцы, волонтеры молодежного центра, жители Рузы.

«Когда 79 лет назад фашистская Германия вторглась в Советский Союз, многие жители нашей страны даже не поняли, что началась война. За последующие четыре года погибло более 25 миллионов наших соотечественников – в бою, под бомбежками, в концлагерях. Война затронул каждую рузскую семью: с территории Рузского района было призвано более восьми тысяч человек, а не вернулось домой более трех тысяч. Поэтому мы должны помнить и передавать память о тех событиях, чтобы подобное не повторилось никогда», – сказал Николай Пархоменко, открывая мемориальный митинг.

Владимир Вшивцев рассказал, что только что приехал из Волоколамска, где благодаря работе поисковиков состоялось захоронение останков 80 бойцов Красной Армии, и призвал не допустить переписывания истории, которое уже ведется во многих странах мира.

В своем слове Валерий Петрович Юхимович вспомнил, как воскресным утром в Ленинграде он услышал знаменитое обращение Вячеслава Молотова о вторжении немецкий войск и как сложилась судьба его семьи в первые месяцы войны.

Участники митинга выложили из свечей слово «Руза» и возложили цветы и венки к подножию стелы у Вечного огня.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости