Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Учащиеся Дороховской школы искусств успешно окончили учебный год

Дата публикации: 29.06.2020 в 15:50
Просмотров: 999
Учащиеся Дороховской школы искусств успешно окончили учебный год

Для 438 учащихся преподаватели музыкального, хореографического, художественного отделений, согласно учебным образовательным программам и расписанию, проводились занятия в режиме оnline с помощью ZOOM, Skype, WhatsApp. Ежедневно в группах и сообществах преподаватели публиковали задания по групповым предметам, теоретическим дисциплинам. Очень важно отметить, что процесс обучения не прерывался и учащиеся получали знания с целью полного освоения программы до конца учебного года. Педагоги ДШИ провели огромное количество онлайн уроков, мастер-классов и приложили все свои старания для грамотной организации и планирования занятий, эффективного взаимодействия с коллективом и поиском индивидуального подхода к каждому ученику, несмотря на возникающие сложности дистанционного обучения.

Кроме обязательных учебных занятий в Дороховской школе искусств активно проводилась внеучебная работа. Педагоги отлично знают, что участие обучающихся в различных творческих мероприятиях, концертах, конкурсах, выставках позволяет детям активизировать собственные знания, умения и навыки, способствуют самообразованию, самоорганизации и самодисциплине. На данном этапе было очень актуально и востребовано участие в дистанционных конкурсах. Преподаватели активно использовали этот ресурс в своей работе, ведь дистанционный конкурс – увлекательная и эффективная форма занятий. Многие учащиеся стали призерами более двадцати дистанционных и онлайн-конкурсов.

Интересно прошли акции к юбилею Великой Победы. Дети с удовольствием читали стихи о войне, принимали участие в онлайн концертах для ветеранов и онлайн выставках, посвященных 75-ю Победы.  Несмотря на то что важная часть жизни в Дороховской школе была перенесена в виртуальную реальность, педколлектив и учащиеся успешно и полноценно окончили учебный год.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости