Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Глава Рузского округа вручил сиротам ключи от квартир

Дата публикации: 07.07.2020 в 14:49
Просмотров: 1112
Глава Рузского округа вручил сиротам ключи от квартир

Глава Рузского городского округа вручил ключи ребятам, оставшимся без родительского попечения, от первых в их жизни квартир.

«Сегодня их шестеро – а двумя неделями ранее собственным жильем обзавелись еще шесть юных ружан. Всего же в этом году будут обеспечены жилыми помещениями 16 детей-сирот из Рузского городского округа», – сообщил на своей странице в Инстаграме Николай Пархоменко.

Молодые люди, заботу о которых в свое время приняло на себя государство, обеспечиваются жильем за счет областного бюджета по программе губернатора Андрея Воробьева. Ребята будут жить в новом микрорайоне «Березки» в поселке Тучково.

Квартиры, предоставленные новоселам, – с улучшенной отделкой, здесь установлена современная мебель и бытовая техника. В шаговой доступности расположены школа, детский сад, поликлиника, другие социальные объекты.

«Меня лично порадовало, что большинство из сегодняшних виновников торжества учатся в техникумах и колледжах. Вскоре у них будут востребованные на рынке профессии: конструирование, моделирование и технология швейных изделий, штукатур, парикмахер, учитель физкультуры, техобеспечение и ремонт двигателей. У каждого есть увлечения: спорт, кулинария, компьютерная техника, дизайн и рукоделие», – отметил Николай Николаевич.

Глава РГО поздравил новоселов и попросил их обращаться в администрацию за помощью, которую в силах оказать ребятам муниципалитет.

«Юноши и девушки, которые в силу различных обстоятельств остались без родительского тепла, сегодня обрели не просто квартиры, а возможность создать собственную крепкую семью. А это самое важное в жизни! Уверен, теперь у них будет все хорошо», – напутствовал Николай Пархоменко обладателей нового жилья.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости