Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Юная ружанка – в числе победителей международного марафона

Дата публикации: 07.07.2020 в 14:56
Просмотров: 966
Юная ружанка – в числе победителей международного марафона

Четырехлетняя жительница Рузы Алиса Урманова стала победительницей в детской возрастной группе международного марафона «Тренировки с космонавтом 3.0», который проходил с 20 апреля по 28 июня в режиме онлайн.

Герой России космонавт Сергей Рязанский и команда Комбат-туры при поддержке Роскосмоса представили третий масштабный спортивный проект.

Его цель – объединить и приобщить к спорту людей со всего мира. Участники – взрослые и дети – тренировались вместе с профессиональными фитнес-тренерами, национальными героями и звездами на протяжении девяти недель. Всего участвовало 5 тысяч человек из 80 городов, 60 тренеров. Было опубликовано 10360 постов. В течение 8 недель организаторы снимали отчеты. У взрослых каждую неделю в полуфинал выходило три участника: один – за технику выполнения упражнения, второй – за лайки, третий – за креатив. У детей в тот же период были свои задания. Каждое утро в прямом эфире в Инстаграм разные тренеры проводили зарядку. У Алисы Урмановой была тренером Яна из Беларуси.

«Алиса участвовать согласилась очень быстро, она вообще за любую активность, – рассказала пресс-службе администрации округа ее тетя Анна Урманова. – Когда зарегистрировались, понимали, что ей не победить по возрасту. Главный приз для детей – поездка в кэмп на одну смену в Звёздный городок, которую организует космонавт Сергей Рязанский для детей 10-11 лет. Но Алиса на первой же неделе вышла в полуфинал. Ей очень нравилось снимать отчетные видео: «Камера, мотор, пишем!»

Инстаграм ведёт её мама Оля. Снимали все вместе, я монтировала, Оля выкладывала. Награждение было онлайн в zoom. Первый приз – участие в экспедиции в Мексику и восхождение на вулкан Орисаба с Сергеем Рязанским и командой @kombattour – получила Анастасия Косенкова из Москвы. А Алиса, вошедшая в число победителей-детей в силу своего возраста получит сертификат на посещение «Детского мира». Ждем его по почте».

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости