Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Решением КЧС в Рузе объявлен режим чрезвычайной ситуации

Дата публикации: 08.07.2020 в 22:41
Просмотров: 8095
Решением КЧС в Рузе объявлен режим чрезвычайной ситуации

В городе Рузе 8 июля объявлен режим чрезвычайной ситуации с 19 часов и вплоть до особого распоряжения. Об этом сообщил глава Рузского городского округа Николай Пархоменко в своем официальном аккаунте в Инстаграм.
«В результате прохождения грозового фронта и выпадения обильных осадков в ночь с 7 на 8 июля создалась опасная ситуация на дамбе у хлебозавода, возникла угроза разлива реки Городянка и затопления частного жилого сектора. С 6 утра были брошены все имеющиеся силы на перекачку воды и укрепление дамбы песко-гравийной смесью в мешках. Жители частного сектора оповещены и эвакуированы. 
Несмотря на предпринятые усилия, дамбу прорвало. Вода устремилась по руслу Городянки в реку Рузу. В первые же минуты был смыт частный дом №9 по улице Красноармейской. Люди не пострадали. Чтобы избежать других последствий, отключено газоснабжение и электроснабжение на части улиц. 
Всего эвакуированы 52 человека, из них 7 детей. Работают все спасательные службы, 16 единиц техники и 60 человек. Дежурят ОВД, МЧС, ГИБДД, развернуты два штаба. В 23.30 состоится еще одно заседание КЧС.
Ситуация беспрецедентная. Возможен второй удар потока воды.
При любом изменении ситуации прошу жителей домов улиц Дмитровской и Набережной звонить в ЕДДС по номерам 112 и 8 (49627)5-05-05. Автобусы готовы эвакуировать жителей в пансионат «Бабаево», где мы обеспечим их всем необходимым. 
Прошу не поддаваться панике, не распространять слухов. Обо всем буду информировать в своем аккаунте в Инстаграм».
На заседании КЧС были также рассмотрены неотложные меры по восстановлению размытых участков дорог в деревнях Румянцево, Константиново, Тишино, Таблово, Слобода, Борзецово, а также организация возможности проезда через Городок для жителей Дмитровских улиц, Зеленой и других, чьи дома находятся на возвышенности.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости