Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В течение суток в Рузе восстановили аварийную дорогу

Дата публикации: 10.07.2020 в 09:21
Просмотров: 1752
В течение суток в Рузе восстановили аварийную дорогу

Рузский городской округ восстанавливается после удара стихии.

Дорожники работали всю ночь на Волоколамском шоссе в Рузе и к утру выполнили поставленную задачу – обеспечить движение через эту важную для всех жителей и гостей округа дорогу. Восстановлена там и пешеходная дорожка.

«Дорога восстановлена в рекордно короткие сроки – за одни сутки, - сообщил министр транспорта региона Алексей Гержик. - На дороге заменили основание, восстановили дорожную одежду, уложили асфальтобетонное покрытие, нанесли разметку. Также укрепили дамбу, которая находится выше по течению реки. На дороге продолжается строительство тротуара и установка барьерного ограждения. Утром 10 июля по дороге возобновлено автомобильное движение».
 
В работах по восстановлению проезжей части задействовали 20 единиц дорожно-строительной техники и 25 рабочих. В настоящее время восстановление проезжей части продолжается на улицах Городянская, Красноармейская, Красная. Также идёт уборка территории.

«Где-то 3-4 дня уйдёт на то, чтобы произвести расчистку русла, вывести мусор, который принесла с собой река, - сказал глава Рузского городского округа  Николай Пархоменко. - У нас сейчас 6 домов, которые были смыты или серьёзно пострадали. С каждым жителем, кого затронула стихия, общаемся индивидуально. Многим сейчас требуется психологическая помощь».

Глава муниципалитета Николай Пархоменко поблагодарил всех, кто ударно работал на этом участке.

«Спасибо Алексею Гержику за оперативную помощь и поддержку! – написал Николай Николаевич в своем официальном аккаунте в Инстаграм. – Впереди ещё один напряжённый день. Буду делать все, чтобы как можно быстрее Рузский округ вернулся к нормальной жизни».

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости