Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Рузу прибыли новые силы

Дата публикации: 12.07.2020 в 12:00
Просмотров: 1673
В Рузу прибыли новые силы

В Рузском городском округе продолжаются работы по ликвидации последствий подтопления в Рузе на улицах Красноармейской и Городянской. 
"Вчера добровольцы из РГО, а также теротделов Одинцовского округа, Звенигородского филиала Мособллеса восстанавливали два автомобильных переезда через речку Городянку, сделали пешеходный мост, клали асфальт на дорогах и тротуарах по улице Красной, убирали сломанные заборы. Прокопали новое русло реки (метр глубиной и метр шириной), поскольку Городянка изменила русло и вышла на дорогу, - сообщил в своем официальном аккаунте в Инстаграм глава Рузского городского округа Николай Пархоменко.  -Вице-губернатор Дмитрий Александрович Куракин подсказал правильное решение, как восстановить разрушенную канализацию от хлебозавода. Рабочие трудились всю ночь. Частично восстановлено электроснабжение, проложена временная линия Интернета".
Сегодня в Рузский городской округ прибыли новые силы от  Одинцовского МБУ "Благоустройство",  Регионального объединения автодорог, из городских округов Шатура, Истра, Красногорск, волонтеры из Москвы. На Красноармейской улице сейчас работают около 300 человек, 2 трактора, 2 экскаватора, 4 самосвала. Техники и людей достаточно.  Один переезд через реку уже готов, сейчас рабочие делают второй – от дома №9. Учасники восстановительных работ продолжаютм вывозить мусор. Самосвалы прибывают в интервале 1,5-2 минуты. Ведутся работы и на улице Городянской. Там трудятся 30 человек из РОАД и 15 из МБУ "Благоустройство", 3 погрузчика и 2 самосвала. Рабочие расчищают завалы, грузят мусор. В течение часа будет сделан еще один переход через речку Городянка.  
Сегодня также приступили к очистке русла выше по течению от Красноармейской улицы.
"Огромное спасибо министру транспорта и дорожной инфраструктуры МО Алексею Дмитриевичу Гержику, который с 9 июля руководит восстановительными работами, а также главе Одинцовского района Андрею Робертовичу Иванову, предоставившему людей и технику, и всем, кто в эти дни самоотверженно трудится в Рузе!" - подчеркнул Николай Пархоменко. 
Люди обеспечены горячим питанием, дежурит медсестра, к которой можно обратиться за помощью в случае травм и порезов.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости