Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Пожарно-тактические учения прошли в Рузском районе

Дата публикации: 11.11.2016 в 13:52
Просмотров: 1074
Пожарно-тактические учения прошли в Рузском районе

10 ноября в административном здании расположенном в сельском поселение Дорохово Рузского района, проходили пожарно-тактические учения на тему: «Тушение пожара с применением АХОВ на пожароопасном объекте в административном здании». Цель учений: ознакомить начальствующий состав Рузского пожарно-спасательного гарнизона с характеристикой объекта и особенностями тушения пожаров на производственных пожароопасных объектах, проверить практические действия руководства администрации на случай возникновения пожара, отработать вопросы взаимодействия подразделений Рузского пожарно-спасательного гарнизона с комплексом аварийных служб и служб жизнеобеспечения района, отработать практические действия работников дежурных караулов по ведению боевых действий при пожаре и чрезвычайных ситуациях, совершенствовать тактические навыки у начальствующего состава в выполнении обязанностей должностных лиц оперативного штаба пожаротушения.

По тактическому замыслу учений, в результате аварийного режима газовой электроустановки в помещении произошла утечка газа с последующим взрывом и горение. Огонь перекинулся на смежные помещения здания. Самостоятельно пожар погасить первичными средствами пожаротушения им не удалось, в результате чего к моменту прибытия первых пожарных подразделений очаг возгорания установить не удалось из-за сильного задымления. По системе проходов здания распространилось сильное задымление, что препятствовало нормальной эвакуации людей и материальных ценностей.

На учения привлекались силы и средства: от Можайского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» 308, 312 и 265 пожарные части, ПСП ПЧ-312 и поисково-спасательный отряд №28.

За ходом учений наблюдали представители администрации, начальник отдела ГУ и ЧС администрации Рузского муниципального района Андрей Григорьевич Савкин, заместитель начальника Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» по применению сил и средств Сергей Анатольевич Гедин.

По завершению, Сергей Анатольевич, подвел итоги учений, отметил отличившихся и указал на недостатки. Было принято решение, на данном объекте, в ближайший месяц провести более масштабные учения.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости