Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Колодкино чествуют Валентину Федоровну Романову

Дата публикации: 18.09.2020 в 14:56
Просмотров: 815
В Колодкино чествуют Валентину Федоровну Романову

18 сентября 2020 года отмечает 95-летний юбилей жительница деревни Колодкино Валентина Федоровна Романова.

Родилась она в Архангельской области в многодетной семье. Рано осталась без родителей, подростком работала в чужой семье помощницей по хозяйству. В 16 лет начала трудовую деятельность трактористкой в совхозе. Во время войны со сверстниками рыла окопы в Псковской области, попала в окружение, два месяца пробиралась к своим.

После войны вышла замуж за военнослужащего, переехала в Рузский район. До выхода на пенсию работала в совхозе Зои Космодемьянской в строительной и полеводческой бригадах. Валентина Федоровна родила и воспитала пятерых детей, у нее шесть внуков, одиннадцать правнуков. Она ветеран Великой Отечественной войны - труженик тыла, награждена медалью «За доблестный труд во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг».

В этот праздничный день Валентину Федоровну и ее многочисленную семью поздравила начальник территориального отдела Дороховский Галина Букреева. Имениннице вручен поздравительный адрес от Президента страны Владимира Путина, подарки от Губернатора Московской области Андрея Воробьева, цветы от Главы Рузского городского округа Николая Пархоменко.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости