Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Ветераны рузской милиции отметили юбилей

Дата публикации: 21.09.2020 в 09:46
Просмотров: 903
Ветераны рузской милиции отметили юбилей

Сразу два дня рождения отметили на днях в Совете ветеранов ОМВД России по Рузскому городскому округу. Юбилей отпраздновали Надежда Алексеевна Захарова (на фото с цветами) и Александр Михеевич Коптуров. Им исполнилось по 80 лет!

Надежда Захарова по образованию - педагог дошкольного воспитания, работала в детском саду 1-го Московского часового завода. Сотрудником детской комнаты милиции стала в 1965 году, а спустя год ей присвоили звание лейтенанта милиции.

27 лет она проработала в рузской милиции инспектором и руководителем подразделения по делам несовершеннолетним. Ее знают и с благодарностью вспоминают многие жители Рузского района, бывшие «трудные подростки», которых она в свое время спасла от серьезных проблем, детской колонии, а теперь они – взрослые, успешные и порядочные люди.

За многие годы Надежда Захарова воспитала не одно поколение сотрудников своего подразделения. Все они до сих пор поддерживают с ней отношения, приходят в гости. Это Зинаида Николаевна Данилова, Татьяна Григорьевна Рябинкина, Евгений Анатольевич Сманцер, Анна Николаевна Дмитриева.

И сегодня нынешние, молодые сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД, члены ветеранской организации – частые гости в доме у Надежды Алексеевны. Каждый год, в праздники, ко Дню 8 Марта, к Дню сотрудника органов внутренних дел, в другие дни, коллеги приходят к ней, общаются, делятся пережитым, дарят подарки.

Ветеран Рузского ОВД Александр Михеевич Коптуров проходил службу в должностях участкового инспектора милиции, старшего инспектора по охране санитарной зоны Озернинского водохранилища и оперативного дежурного. Он всегда с радостью и волнением встречается с друзьями молодости, любит вспоминать о былом, щедро делится с молодым поколением сотрудников органов внутренних дел своим опытом и знаниями, принимает по мере сил и возможностей участие в работе ветеранской организации.

Полицейские и ветераны службы, члены Общественного совета посетили юбиляров на дому, вручили им подарки и поздравили с круглыми датами в их жизни.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости